首页 > 信息公告 > 硕士招生专栏
硕士招生专栏

2022年推免生(第一批)面试时间及分组

2022年硕士研究生推免生(第一批)面试时间及安排

各位同学

以下是推免生第一批复试具体分组及面试顺序。提醒:请大家认真参照工作方案中 (设备、网络环境、拍摄视角的要求),提前调试好设备。

再次强调:无正当理由,未准时参加复试或未经允许擅自人为操作复试终端设备退出复试考场的,视为放弃复试资格。接入考场后,不得随意起身调整设备,设备或环境未按要求调整到位,考官有权终止该生进行复试,所以考生请务必都在复试开始前测好。

祝复试顺利!

 

学院选择 腾讯会议 作为本次博士生综合考核线上复试软件,瞩目为备用软件。各位考生请尽快熟悉软件流程,各项安排如下:

1、  腾讯会议作为主复试平台所有考生需注册两个账号,登陆两个终端,否无法正常进入候考区。

2、 若遇突发情况切勿慌张,30分钟内可能是上一个学生未完成面试,请耐心等待,若超过30分钟,自复试开始计算1小时内向我院招生复试工作小组反映,电话:010-82339416,学院将视具体情况考虑是否继续复试,或告知其腾讯应急会议接入方式及接入时间。

3、 会议ID、会议密码:详见邮件通知、请及时查看邮件

 

2021.9.25  

 

 

附:复试分组及复试时间和会议ID

 

 

第一组

会议主题:生医学科推免生复试927日第一组

 

会议 ID、会议密码:详见邮件通知、请及时查看邮件

分组

面试顺序

姓名

报考专业码

复试安排

复试具体时间段

1

1

李子冉

生物医学工程(工学)

27日上午

8:30-8:50

1

2

陈瞻怡

生物医学工程(工学)

27日上午

8:50-9:10

1

3

姜传迪

生物医学工程(工学)

27日上午

9:10-9:30

1

4

张昊男

生物医学工程(工学)

27日上午

9:30-9:50

1

5

单译瑾

生物医学工程(工学)

27日上午

9:50-10:10

1

6

钟行建

生物医学工程(工学)

27日上午

10:10-10:30

1

7

钱思帆

生物医学工程(工学)

27日上午

10:30-10:50

1

8

李元昱

生物医学工程(工学)

27日上午

10:50-11:10

1

9

盛震明

生物医学工程(工学)

27日上午

11:10-11:30

1

10

王俊杰

生物医学工程(工学)

27日上午

11:30-11:50

1

11

赵世龙

生物医学工程(工学)

27日上午

12:00-12:20

 

 

中午休息

1

12

王竹雅

生物医学工程(工学)

27日下午

12:50-13:10

1

13

黄兆存

生物医学工程(工学)

27日下午

13:10-13:30

1

14

滕沛君

生物医学工程(工学)

27日下午

13:30-13:50

1

15

王依雯

生物医学工程(工学)

27日下午

13:50-14:10

1

16

莫斯文

生物医学工程(工学)

27日下午

14:10-14:30

1

17

游然

生物医学工程(工学)

27日下午

14:30-14:50

1

18

李健玮

生物医学工程(工学)

27日下午

14:50-15:10

1

19

顾成超

生物医学工程(工学)

27日下午

15:10-15:30

1

20

杨欣彤

生物医学工程(工学)

27日下午

15:30-15:50

1

21

徐欣然

生物医学工程(工学)

27日下午

15:50-16:10

1

22

田思萌

生物医学工程(工学)

27日下午

16:10-16:30

1

23

陈昊扬

生物医学工程(工学)

27日下午

16:30-16:50

1

24

赵国胜

生物医学工程(工学)

27日下午

16:50-17:10

1

25

李梦媛

生物医学工程(工学)

27日下午

17:10-17:30

1

26

廖博阳

生物医学工程(工学)

27日下午

17:30-17:50

 

 

晚餐休息

1

27

冯国庆

生物医学工程(工学)

27日晚上

18:20-18:40

1

28

布婉娟

生物医学工程(工学)

27日晚上

18:40-19:00

1

29

劳浙辰

生物医学工程(工学)

27日晚上

19:00-19:20

1

30

黄钰然

生物医学工程(工学)

27日晚上

19:20-19:40

1

31

柴家谱

生物医学工程(工学)

27日晚上

19:40-20:00

1

32

魏文武

生物医学工程(工学)

27日晚上

20:00-20:20

1

33

王海源

生物医学工程(工学)

27日晚上

20:20-20:40

1

34

房霆赫

生物医学工程(工学)

27日晚上

20:40-21:00

1

35

沈江昊

生物医学工程(工学)

27日晚上

21:00-21:20

1

36

窦晓斌

生物医学工程(工学)

27日晚上

21:20-21:40

1

37

邢一冰

生物医学工程(工学)

27日晚上

21:40-22:00

 

第二组

会议主题:生医学科推免生复试927日第二组
会议 ID、会议密码:详见邮件通知、请及时查看邮件

分组

面试顺序

姓名

报考专业码

复试安排

复试具体时间段

2

1

高雨佳

生物医学工程(工学)

27日上午

8:30-8:50

2

2

徐可欣

生物医学工程(工学)

27日上午

8:50-9:10

2

3

毕胜晗

生物医学工程(工学)

27日上午

9:10-9:30

2

4

贲雨晨

生物医学工程(工学)

27日上午

9:30-9:50

2

5

王雪灏

生物医学工程(工学)

27日上午

9:50-10:10

2

6

张喆曦

生物医学工程(工学)

27日上午

10:10-10:30

2

7

黄若愚

生物医学工程(工学)

27日上午

10:30-10:50

2

8

曹偲芳

生物医学工程(工学)

27日上午

10:50-11:10

2

9

孙岽淏

生物医学工程(工学)

27日上午

11:10-11:30

2

10

李嘉盛

生物医学工程(工学)

27日上午

11:30-11:50

2

11

董鑫

生物医学工程(工学)

27日上午

12:00-12:20

 

 

 

 

中午休息

2

12

胡兴宇

生物医学工程(工学)

27日下午

12:50-13:10

2

13

李艳辉

生物医学工程(工学)

27日下午

13:10-13:30

2

14

肖阳

生物医学工程(工学)

27日下午

13:30-13:50

2

15

沈怡

生物医学工程(工学)

27日下午

13:50-14:10

2

16

刘嘉巍

生物医学工程(工学)

27日下午

14:10-14:30

2

17

吴恺

生物医学工程(工学)

27日下午

14:30-14:50

2

18

张建桐

生物医学工程(工学)

27日下午

14:50-15:10

2

19

郝昱竹

生物医学工程(工学)

27日下午

15:10-15:30

2

20

鲁云飞

生物医学工程(工学)

27日下午

15:30-15:50

2

21

李芮

生物医学工程(工学)

27日下午

15:50-16:10

2

22

李雪莹

生物医学工程(工学)

27日下午

16:10-16:30

2

23

鄢隽鹏

生物医学工程(工学)

27日下午

16:30-16:50

2

24

李沐阳

生物医学工程(工学)

27日下午

16:50-17:10

2

25

国寒飞

生物医学工程(工学)

27日下午

17:10-17:30

2

26

郭杰轶

生物医学工程(工学)

27日下午

17:30-17:50

 

 

 

 

晚餐休息

2

27

臧伯杨

生物医学工程(工学)

27日晚上

18:20-18:40

2

28

赵若琪

生物医学工程(工学)

27日晚上

18:40-19:00

2

29

张皓楠

生物医学工程(工学)

27日晚上

19:00-19:20

2

30

王自豪

生物医学工程(工学)

27日晚上

19:20-19:40

2

31

田佳欣

生物医学工程(工学)

27日晚上

19:40-20:00

2

32

邓津

生物医学工程(工学)

27日晚上

20:00-20:20

2

33

陈佳玥

生物医学工程(工学)

27日晚上

20:20-20:40

2

34

夏云昕

生物医学工程(工学)

27日晚上

20:40-21:00

2

35

张可欣

生物医学工程(工学)

27日晚上

21:00-21:20

2

36

崔紫亮

生物医学工程(工学)

27日晚上

21:20-21:40

2

37

苟亚荀

生物医学工程(工学)

27日晚上

21:40-22:00

第三组

会议主题:生医学科推免生复试三组
会议 ID、会议密码:详见邮件通知、请及时查看邮件

分组

面试顺序

姓名

报考专业

复试安排

复试具体时间段

3

1

刘璇

基础医学

27日上午

8:30-8:50

3

2

何苏荟

基础医学

27日上午

8:50-9:10

3

3

王瑞琛

基础医学

27日上午

9:10-9:30

3

4

黄鑫

特种医学

27日上午

9:30-9:50

 

 

 

 

中场休息

3

5

王凡

生物医学工程(医学)

27日上午

10:00-10:20

3

6

陈鑫远

生物医学工程(医学)

27日上午

10:20-10:40

3

7

高颖

生物医学工程(医学)

27日上午

10:40-11:00

3

8

蒋永正

生物医学工程(理学)

27日上午

11:00-11:20

3

9

谷玉琢

生物医学工程(理学)

27日上午

11:20-11:40

3

10

李宇琪

生物医学工程(理学)

27日上午

11:40-12:00

3

11

刘成才

机械(生物医学工程专业型)

27日上午

12:00-12:20

 

 

 

 

中午休息

3

12

李济腾

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

13:00-13:20

3

13

丰云杰

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

13:20-13:40

3

14

王国垚

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

13:40-14:00

3

15

弓明侠

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

14:00-14:20

3

16

董效维

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

14:20-14:40

3

17

孙学政

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

14:40-15:00

3

18

王浩乾

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

15:00-15:20

3

19

陈硕

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

15:20-15:40

3

20

李晓航

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

15:40-16:00

3

21

何玉芳

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

16:00-16:20

3

22

谢懿

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

16:20-16:40

3

23

秦诗泽

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

16:40-17:00

3

24

孔祥瑞

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

17:00-17:20

3

25

李漫与

机械(生物医学工程专业型)

27日下午

17:20-17:40

 

 

 

 

晚餐休息

3

26

冯苑

机械(生物医学工程专业型)

27日晚上

18:10-18:30

3

27

卢泽华

机械(生物医学工程专业型)

27日晚上

18:30-18:50

3

28

何佳桐

机械(生物医学工程专业型)

27日晚上

18:50-19:10

3

29

李柃燕

直博

27日晚上

19:40-20:00